Сегодня, 12 мая, начальник отдела образования Неверкинского района Тарасова О.А. встретилась с учащимися 9 и 11-х классов и их родителями (законными представителями) в МБОУ СОШ с.Бикмурзино и МБОО СОШ с. Алеево и обсудила важные вопросы организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.
Была доведена информация о порядке проведения ГИА, правилах поведения выпускников во время проведения экзаменов, перечне запрещённых и допустимых средств обучения в пункте проведения экзамена, процедуре удаления с экзаменов, досрочного завершения экзамена по объективным причинам (состоянию здоровья), допуске к сдаче ГИА в резервные сроки, сроках и местах ознакомления с результатами экзаменов.
Размещена информация о работе «горячей линии» по вопросам ГИА на сайте Отдела образования Неверкинского района, на информационных стендах школ.