Согласно утверждённого графика во всех общеобразовательных организациях района пройдут общешкольные родительские собрания в период с 12 по 18 мая 2026 г.
Сегодня состоялись встречи в школах с. Алеево и с. Бикмурзино.
В родительских собраниях приняли участие заместитель главы Неверкинского района Н.В. Акчурина, прокурор Зубарев А.Н., начальник отдела образования Тарасова О.А., начальник ГАИ Тимохин А.Ю., секретарь КДН Гайзуллина И.В., главный специалист по профилактике Отдела образования Хайрова А.Р., педагоги школы, родители учащихся.
В ходе родительского собрания были рассмотрены важные вопросы безопасности несовершеннолетних в весенне-летний период, профилактики правонарушений и негативных зависимостей, профилактики травмирования на дорогах, занятости детей в период летних каникул.
По окончанию общешкольного родительского собрания состоялась встреча начальника отдела образования с выпускниками 9 и 11 классов, их родителями (законными представителями).
Рассмотрены вопросы организации ГИА, проведения праздничных мероприятий: «Последний звонок» и «Выпускной вечер».